Оплата государственной пошлины при подаче апелляции по делу о взыскании задолженности с физического лица

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли оплачивать физическому лицу гос. пошлину при подаче апелляции на решение мирового судьи по делу о взыскании задолженности банком с физического лица? Если да, то каков ее размер: Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да. если вы подаете апелляционную жалобу, то платить надо 150 рублей.

Да, нужно.

Согласно п. 9 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ

при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ

при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера для физических лиц - 300 рублей

Соответственно Вам необходимо заплатить государственную пошлину в размере 150 рублей.