Недостаток стажа в заявлении на пенсию - когда оформлять пенсию?

• г. Красноярск

Собирался ути на пенсмю в возрасте 50 лет работал в экспедиции вальщиком леса-6 р.но аказалось что не хватает примерно 3 года стажа вальщика оказалась что когда работал у частника в пенсионны фон перевода небыло. В итоге мне так конкретна и не сказали когда оформлять пенсию..

Ответы на вопрос (2):

Галина, если стажа не хватает, значит уйти в 50 лет не получится. Когда конкретно можно пенсию офомить, скажут только в пенсионном фонде, согласно представенным вами документам

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Галина Николаевна. Без документов нельзя сказать имеете ли Вы право на досрочную пенсию. В любом случае, Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд с письменным заявлением и приложением необходимых справок и документов. Пенсионный фонд даст Вам письменный ответ. Если Вы будете не согласны с данным ответом, обратитесь к юристу, он Вам поможет опротестовать ответ пенсионного фонда в судебном порядке.