Передача уголовного дела из прокуратуры в суд - временные рамки

• г. Санкт-Петербург

Уголовное дело передано в прокуратуру. Обвинительный акт подписан прокурором. Через какое время дело из прокуратуры поступит в суд?

Ответы на вопрос (5):

По поступившему уголовному делу с обвинительным заключением прокуратура в 10 дневный срок принимает одно из следующих решений

1) об утверждении обвинительного заключения и о направлении уголовного дела в суд;

2) о возвращении уголовного дела следователю для производства дополнительного следствия, изменения объема обвинения либо квалификации действий обвиняемых или пересоставления обвинительного заключения и устранения выявленных недостатков со своими письменными указаниями;

3) о направлении уголовного дела вышестоящему прокурору для утверждения обвинительного заключения, если оно подсудно вышестоящему суду.

В случае сложности или большого объема уголовного дела срок, установленный частью первой настоящей статьи, может быть продлен по мотивированному ходатайству прокурора вышестоящим прокурором до 30 суток.

Дело отправляется в суд фельдегерской почтой. Все зависит от них.

Здравствуйте! Если прокурор утвердит обвинительное заключение, то через 2 недели дело будет в суде. Законодатель дает прокурору 10 дней на принятие решения.

Удачи Вам!

Добрый день Если прокурор утвердил обвинительное заключение, значит дело передадут в суд, там назначат рассмотрение в течение 1 месяца

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Должны сразу направлять После утверждения обвинительного заключения. А вот судебное заседание назначается в течении двух недель, если обвиняемый под стражей и в течение месяца, если обвиняемый находится на свободе.

Уголовное дело из прокуратуры поступит в суд через время достаточное для исполнения постановления прокурора об его отправке в суд.