1) 

Как оформить дачу, без документов

Дача моей бабушки, которая умерла 5 лет назад, документы все пропали. Скажите как можно приватизировать дачу в собственность? Что нужно сделать?

1) 

Смотря какой был правовой статус земельного участка. Закажите, для начала, выписку из ЕГРП, чтоб установить данный факт.

юрист
Аляева Д. О.
Отзывов2253
2) 

Ульяновск!

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Поэтому рекомендую наследнику для начала обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

После чего получив письменный Отказ нотариуса обратиться в Районный суд с исковым заявлением с исковыми требованиями:

1)О признании наследника принявшим наследство;

2)О признании Права собственности на Дачный участок и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.04.2017 г.

юрист
Моисеев В.Н.
Отзывов21910
3) 

Для начала вам надо подать заявление в суд и восстановить сроки вступления в наследство. Затем если суд разрешит подаете заявление нотариусу на вступление в наследство.

юрист
Кулагин Д.В.
Отзывов12955
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение