Владимир
Владимир г. Ханты-Мансийск 21.04.2017, 15:08

Как построить дом на землях с.поселений (огородничество)

Имеется участок (в собственности) разрешенное использование-огородничество, пытался перевести в ИЖС получил отказ. Что можно сделать чтобы построить дом?

ответы юристов
Аляева Д. О. юрист Аляева Д. О. 21.04.2017, 15:12

Дом вы можете построить, но он не должен быть капитальным. Так же можете обратиться в суд с отказам, возможно изменят.

Нутфуллина Л. Я. юрист Нутфуллина Л. Я. 21.04.2017, 15:43

Владимир! Прежде чем осуществлять перевод под ИЖС дачного участка, необходимо на законных основаниях изменить назначение ваших соток с сельскохозяйственного на землю населенного пункта. Но если ваши владения не примыкают к какому-то селению, то перевод невозможен. Вы вправе только оформить ваше строение как ИЖС, но при условии, что участок будет иметь статус для дачного строительства. Дом должен соответствовать определенным нормам, иначе его могут не признать жилым.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение