Имеет ли он права на какую либо часть собственности и могут ли эту часть арестовать за долги.

• г. Советск

Умерла мама собственник жилья. В квартире были прописаны, на момент смерти только мы с ней. С отцом они в разводе уже год, недвижимость была оформлена на маму. У отца сейчас большие долговые обязательства перед разными банками. Имеет ли он права на какую либо часть собственности и могут ли эту часть арестовать за долги. Проживает он сейчас в другой квартире собственником которой и является.

Если я вступлю в наследство один и переоформлю недвижимость на себя, в последствии могут возникнуть проблемы с этой половиной.

Ответы на вопрос (1):

Алексей в Вашей ситуации разумно, оформив квартиру, продать ее и приобрести другую.