Есть ли разница между переподготовкой квалификацией и повышением квалификации.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Если вы объясните в связи с чем вы задаете такой вопрос - мы можем дать вам соответствующие пояснения. Например: Повышение квалификации как правило связана с трудовыми правоотношениями, ее необходимость может быть указана в трудовом договоре. Переподготовка (переквалификация) может быть связана с правоотношении в области занятости населения (например как условие получения пособия по безработице) .

Здравствуйте Елена. Профессиональная подготовка и повышения квалификации для педагогических работников регламентируются приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 января 2013 г. N 10 г. Москва "О федеральных государственных требованиях к минимуму содержания дополнительных профессиональных образовательных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогических работников, а также к уровню профессиональной переподготовки педагогических работников".

Федеральные государственные требования к минимуму содержания дополнительных профессиональных образовательных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогических работников, а также к уровню профессиональной переподготовки педагогических работников указаны в приказе.

Главной целью профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогических работников является приведение их знаний и умений в соответствие с требованиями предъявляемыми образовательными программами. Различий существенных не имеется. Лишь повышение квалификации является обязательным по прошествии определенного срока. С уважением, Мизанов О.О.