Частный сектор. На меже сарай.

• г. Харьков

На меже с нами стоит соседский сарай заместа забора и отпадают доски. Законно ли на меже стена сарая?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удач и вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Вам необходимо предъявлять претензии обращаться с исковым заявлением в суд на основании статьи 304 Гражданского кодекса устранить препятствие пользования путем сноса данного сарая. Хорошего приятного вечера.