Буду очень признателен за образец Заявления о восстановлении пропущенного срока в суд по отмене раздела имущества. Спасибо.

• г. Суворов

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! В суде есть подобные образцы, вообще пишется в произвольной форме, в шапке наименование суда, истец, ответчик, и в заявление что просите восстановить пропущенный срок на основании ст. 112 ГПК РФ, и уважительность причины пропуска.

Здравствуйте! Образцов нет, так как в каждом конкретном случае указываются уважительные причины для восстановления процессуального срока.

В районный суд

Заявитель:

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: ,

телефон: ,

адрес электронной почты:

Представитель заявителя:

(данные с учетом ст. 48 Гражданского

процессуального кодекса Российской

Федерации)

адрес: ,

телефон: ,

адрес электронной почты:

Заинтересованное лицо:

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: ,

телефон: ,

адрес электронной почты:

Заявление

о восстановлении пропущенного

процессуального срока

"___" ___ г. .

(основания для совершения процессуального действия)

В установленный законом срок я не мог

(процессуальное

по причине

действие, например подать исковое заявление)

.

(уважительная причина)

На основании вышеизложенного и в соответствии со статьей 112

Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ходатайствую о

восстановлении пропущенного процессуального срока на

.

(процессуальное действие, например на подачу искового заявления)

Одновременно с подачей настоящего ходатайства подаю исковое заявление

(жалобу, представляю документы и другое), в отношении которого пропущен

срок.

Приложения:

1. Документы, доказывающие уважительность причин для пропуска

процессуального срока.

2. Документы, подтверждающие совершение Заявителем процессуального

действия, в отношении которого пропущен срок.

3. Доверенность представителя от "__" г. N (если

заявление подписывается представителем заявителя).

"___" ___ г.

Заявитель (представитель):

//

(подпись) (Ф.И.О.)

Информация для сведения:

В соответствии с п. 2 ст. 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании.

В соответствии с п. 1 ст. 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Добрый день! В каждом случае отдельные основания для восстановления срока, никаких образцов не может быть. Если хотите получить результат, то лучше прибегнуть к юридической помощи для написания такого заявления.