Какой суммой будут рассчитываться алименты при увольнении плательщика - средним заработком по России или региона проживания?

• г. Краснодар

Если плательщик алиментов сокращён с работы, по какой сумме будут рассчитываться алименты, из учёта среднего заработка по России или региона проживания!?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Будет учитываться средний заработок в Российской Федерации. Возникнут вопросы - задавайте. Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае будет рассчитываться исходя из размере среднего заработка постране, если нет постоянного дохода.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Будет рассчитываться исходя из среднемесячного заработка по России а не региона, а как известно он выше чем в отдельно взятых регионах.

Спросить
Пожаловаться

Алименты будут расчитываться со среднего заработка по стране. Это предусмотрено статьей 113 семейного кодекса. Однако у должника есть право через суд уменьшить задолженность.

Спросить
Пожаловаться

В законе указано, что расчет должен производиться из расчета средней заработной платы в РФ. Подробности смотрите в Семейном кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Офиц не работаю. Алименты должен платить от средней зп по россии или по своему региону? Какая цифра сзп?

Каким образом уплачиваются (удерживаются) алименты при скоращении сотрудника? Должен ли исполнительный лист в течении 3-х дней быть отправлен в Службу судебных приставов? А как тогда удерживаются алименты в том случае, если на предприятии работнику выплачивают среднемесячную зарплату 3 месяца? Какими документами подтвердить получение такого пособия при сокращении? Приставы считают, что плательщик алиментов должен платить по мере получения такого пособия часть дохода в пользу алиментов. Правомерно ли это? Какой статьёй или законом это подтверждается?

Спасибо.

Правомерно ли суд. пристав удерживает алименты на ребенка с неработающего из расчета средней зарплаты по стране? Если в курсе какая в стране ср.зарплата?

Моему мужу назначили по суду алименты в размере 25% от дохода на ребенка от 1 брака. Доход на данный момент невысок. Но в ближайшее время его переводят на ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ высокооплачиваемую должность! И тогда алименты будут просто «королевскими», что бывшая жена может абсолютно не работать и жить в роскоши!

Возникают вопросы:

а) Практикуется ли судами снижение алиментов до таких пределов, чтобы это отвечало интересам и плательщика, и ребенка?

Б) До каких пределах могут снизить? Ведь даже 16,6% от будущей зарплаты мужа - тоже ОЧЕНЬ большой размер для алиментов!

В) Как определить в данном случае, что размер алиментов значительно превышает все разумные потребности ребенка?

Д) Стоит ли сейчас, пока невысокий доход, требовать перевести алименты в твердую денежную сумму? И могут ли потом снова перевести в 25%? г) Есть ли нюансы, по которым бывшая жена может требовать не снижать размер алиментов?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему при начисления алиментов взяли среднюю з/п по РФ 63000, а не по региону? У нас в Севастополе она составляет 28000. Работаю не официально. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение