Какой суммой будут рассчитываться алименты при увольнении плательщика - средним заработком по России или региона проживания?

• г. Краснодар

Если плательщик алиментов сокращён с работы, по какой сумме будут рассчитываться алименты, из учёта среднего заработка по России или региона проживания!?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Будет учитываться средний заработок в Российской Федерации. Возникнут вопросы - задавайте. Всего Вам наилучшего!

Добрый день! В данном случае будет рассчитываться исходя из размере среднего заработка постране, если нет постоянного дохода.

Здравствуйте

Будет рассчитываться исходя из среднемесячного заработка по России а не региона, а как известно он выше чем в отдельно взятых регионах.

Алименты будут расчитываться со среднего заработка по стране. Это предусмотрено статьей 113 семейного кодекса. Однако у должника есть право через суд уменьшить задолженность.

В законе указано, что расчет должен производиться из расчета средней заработной платы в РФ. Подробности смотрите в Семейном кодекса РФ.