Мы собираемся подать в суд. однако выясняется что организация-покупатель может даже уже не существует., но ген.

• г. Москва

Поставщик согласно заключенному договору поставил покупателю продукцию. Оплата за продукцию осуществляется по факту получения продукции, в течении 5 дней после ее получения. Мы являемся поставщиками, Покупатель по настоящее время оплату не производит. Хотя с момента поставки пршло полгода. Мы собираемся подать в суд. однако выясняется что организация-покупатель может даже уже не существует., но ген. директор этой организации уже является ген. директором другой организации. Какие могут быть ситуации?

Как быть? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Подавать иск в арбитражный суд нужно всяко, чтобы было решение о взыскании.

Одновременно возможны и другие варианты: про нелигитимные не буду, но можно, например, рассмотреть вопрос о целесообразности подачи заявления о возбуждении уголовного дела (по какой статье УК - надо решать исходя из имеющейся у Вас информации). В моей практике такие случаи были - контрагент сразу становился сговорчивее.