Вопрос о предъявлении судебного приказа приставам при добровольной выплате алиментов

• г. Москва

Получила суд. приказ на выплату мне алиментов. Приставам еще не отдала его, т.к. мне сказали открыть счет сначала. Он у меня на руках. Бывший муж походу испугался и согласился платить добровольно. И у меня вопрос, если например я сейчас не отнесу этот приказ приставам, т.к. муж будет сам платить, то потом если он перестанет платить можно ли будет приказ отдать приставу? Есть ли какой то срок для предъявления этого приказа приставам после решения суда?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Сможете предъявить в течение 3 лет с момента его выписки и по желанию проблем нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! В любой момент можете предъявить судебный приказ судебным приставам для взыскания алиментов до достижения ребенку 18 лет.

Здравствуйте!

Конечно можно будет, срок для предъявления к исполнению составляет 3 года

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Судебный приказ лучше отнести сразу. Пусть возбудят исполнительное производство. Потом Вы вправе, если будет платить исправно, приостановить его действие. Но уже срок будет действтельно до 18 лет.

С уважением, Семенов Владимир Сергеевич.