Вопрос о предъявлении судебного приказа приставам при добровольной выплате алиментов

• г. Москва

Получила суд. приказ на выплату мне алиментов. Приставам еще не отдала его, т.к. мне сказали открыть счет сначала. Он у меня на руках. Бывший муж походу испугался и согласился платить добровольно. И у меня вопрос, если например я сейчас не отнесу этот приказ приставам, т.к. муж будет сам платить, то потом если он перестанет платить можно ли будет приказ отдать приставу? Есть ли какой то срок для предъявления этого приказа приставам после решения суда?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Сможете предъявить в течение 3 лет с момента его выписки и по желанию проблем нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В любой момент можете предъявить судебный приказ судебным приставам для взыскания алиментов до достижения ребенку 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Конечно можно будет, срок для предъявления к исполнению составляет 3 года

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Судебный приказ лучше отнести сразу. Пусть возбудят исполнительное производство. Потом Вы вправе, если будет платить исправно, приостановить его действие. Но уже срок будет действтельно до 18 лет.

С уважением, Семенов Владимир Сергеевич.

Спросить
Пожаловаться

Получила судебный приказ о выплате алиментов. Заявление еще у суд. приставов не написала, т.к. нет еще расчетного счета. 10 дней еще не прошло для того чтобы муж написал в суд свое несогласие с выплатой алиментов. Бывший муж испугался и соглашается платить добровольно. Могу ли я щас отозвать приказ о выплате алиментов? Но приказ сейчас еще у меня на руках. Еще не успела отнести его приставам. Или надо какой то другой документ еще отзывать?

Бывший муж платит алименты по судебному приказу через приставов. Сейчас он хочет заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, сумма меня устраивает, но нет уверенности в том, что он в какой-то момент не перестанет платить. Можно ли окончить исполнительное производство, забрать судебный приказ, а потом подать приставам заново? Существует ли срок до повторной подачи судебного приказа приставам?

Получила судебный приказ о выплате алиментов. Заявление еще у суд. приставов не написала, т.к. нет еще расчетного счета и не отдала им судебный приказ. Бывший муж наверно испугался и соглашается платить добровольно. Могу ли я щас забрать бумаги от приставов?

Получила суд. приказ о выплате алиментов с мужа 5 месяцев назад. Я его еще не отнесла к суд. приставам для взыскания алиментов, т. к. муж клялся, что будет платить. Но денежных средств от него не поступает.

Скажите, могу ли я сейчас отнести этот суд. приказ приставам и не поздно ли уже? у данного приказа ведь есть срок давности. И по нему приставы не смогут заново возбудить исполнительное производство.

Объясните пожалуйста.

В суде мне выдали приказ о взыскании алиментов с мужа. В службу судебных приставов я его пока не передала. Муж сейчас предлагает платить алименты по договоренности и не обращаться в его бухгалтерию.

Если я сейчас оставляю приказ у себя, то алименты с мужа не будут взыскиваться. Но, если, например, через полгода муж перестанет платить алименты по договоренности, смогу ли я передать на исполнение этот самый приказ? Или мне нужно будет обращаться в суд за новым приказом? И с какого числа в таком случае будут взыскиваться алименты? С даты, которая указана в приказе или с даты передачи приказа в бухгалтерию?

Получила судебный приказ о выплате алиментов. Заявление еще у суд. приставов не написала, т.к. нет еще расчетного счета и не отдала им судебный приказ. 10 дней еще не прошло для того чтобы муж написал в суд свое несогласие с выплатой алиментов. Бывший муж наверно испугался и соглашается платить добровольно. Могу ли я щас забрать бумаги от приставов? Или надо ждать 10 дней пока приказ вступит в силу или как оно там называется?

Здравствуйте, приставы сняли с карты деньги в пользу УК по законному судебному приказу, я оспорил суд. приказ, есть поворот суд. приказа и решение суда мне вернуть деньги. Что мне дальше делать? Самому идти к приставам с определением о возврате, или они будут ждать письмо с мирового суда, тем боле что есть 15 дней для его оспаривания. В какой срок приставы должны вернуть мне деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы возбудили суд. производство по судебному приказу, которое было открыто в 2016 г. До сегодняшнего дня приставы удерживали с моей пенсии по 30%. Недавно я написал в суд заявление на отмену судебного приказа, мне пришел ответ, что этот судебный приказ был отменен еще в 2016 году. Мне что сейчас нужно сделать? Копию решения суда об отмене приказа отдать приставам? Они могут вернуть мне деньги? Или произвести перерасчет и удержать деньги с другог суд. производства?

Я получила суд. приказ на руки о взыскании алиментов от 13 апреля 2017 года. К приставам его не отнесла, т. к. муж говорил что будет добровольно платить. Имею ли я право отнести этот приказ к приставам сейчас, ведь прошло уже 5 месяцев с даты вступления приказа в силу.

Подала иск в суд на взыскание алиментов на ребенка. Суд иск удовлетворил. Приставам документы не относила, т.к. бывший супруг платит алименты. Если он перестанет платить алименты, то в течении какого времени я могу направить документы приставу? Какой срок предъявления судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение