Может ли пристав повторно блокировать карту в исполнительном производстве после 50% списания заработной платы?

• г. Павловский Посад

Имеет ли право пристав повторно по одному и тому же исполнительному производству блокировать карту, если уже производится списание 50% заработной платы? Денежные средства списывались работодателем в размере 50% от зарплаты (аванс выплачивался полностью, в начале месяца сумма выплат была 50% от зарплаты минус аванс). Пристав направил в банк постановление, и теперь, кроме 50% от зарплаты, которые ежемесячно списывал работодатель, банк списал по исполнительному производству и 50% от аванса (оставшуюся сумму от аванса сотрудник банка выдал на руки с заблокированной карты)? Законны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Приставы вправе удерживать 50% с любого вида заработка. Соответственно и с заработной платы и с аванса. Удачи вам и всего доброго!