Я не работаю, оформляю сейчас выплаты в собесе. Сегодня мне отказали в выплате там единовременного пособия за рождение ребенка,

Вопрос №12439722

Я не работаю, оформляю сейчас выплаты в собесе. Сегодня мне отказали в выплате там единовременного пособия за рождение ребенка, так как мой муж работает официально и должен получить это пособие у себя на работе. Так ли это? Или у меня есть всё таки возможность эту выплату получить в собесе? Просто муж оформлен, так сказать для"галочки", получать не где... Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астрахань

Увы, но это, действительно, так. Галочки или нет - пособие по случаю рождения выплачивается на работе. И платит его не работодатель, а фонд социального страхования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №3566241

В соц. защите сказали что единовременное пособие по рождению ребенка, может получить только отец ребенка т.к он работает а я нет! в выплатах мне отказали! В официальном браке не состоим! У отца ребенка кредиты весь официальный доход снимают кредиторы (с карточки)! боюсь что выплаты на ребенка тоже снимут! Имеют право в соц. защите мне отказать?

₽ VIP
Вопрос №15165417

Мне отказывают в выплате единовременного пособия по уходу за ребенком, так как на момент рождения ребенка у меня не было регистрации. Я не работаю, муж пособие не получал. Все документы есть

Законно ли это.

• г. Москва
Вопрос №17757024

Муж военнослужащий, я не работаю. Ребенку 5 мес. Подали заявление на единовременную выплату при рождении ребёнка у мужа на работе, оТКазали. Сказали, что пришло с Москвы распоряжение не выплачивать, ТК они считают это нецелевое использование бюджетных средств. По-моему это только в нашей части такая ерунда. Сказали обращаться в соцзащиту. В соцзащите говорят, мы не выплачиваем, если только муж принесёт справку о том, что не подлежит обязательному социальному страхованию, а он подлежит. На работе сказали, что у них якобы своё какое-то страхование, справка будет. НО!они ещё не придумали, как организовать все это. ОТКазать оТКазали, но ещё ничего не придумали, а у людей сроки заканчиваются, мы не знаем, что делать. А те,кому выплатили в прошлом месяце, сказали вычтут обратно.

• г. Новосибирск
Вопрос №13651776

Мужу на работе не хотят выплачивать единовременной пособие на ребёнка. Мне выплатит тогда соцзащита? Я безработные.

₽ VIP
Вопрос №1854823

Я числюсь в фирме на работе, но в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Зарплата у нас серая и если получать единовременное пособие при рождении ребёнка у нас, то я получу копейки. У мужа зарплата белая. Может ли он получить единовременное пособие при рождении ребёнка у себя на работе? За кокой период его выплачивают и как оно начисляется. Муж работает на работе 2.5 года, официальная зарплата у него 30000 т. р.какая выплата ему положена? Заранее спасибо!

• г. Воронеж
Вопрос №13113799

Мне надо оформить на работе декретные, а мой гражданский муж не даёт справку из соцзащиты о том что он не получал никакие выплаты. Что делать?

Вопрос №18170342

Подала документы на выплату единовременного пособия. Пособие пришло. Но выплата по уходу до 1,5 - не пришла. На работе объяснили, что если получаешь единовременное пособие, то выплату ша текущий месяц уже не получишь. Это действительно так?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №14644559

Что делать если работодатель затягивает с выплатой единовременного пособия при рождении ребенка?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.