Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите, пожалуйста, разобраться с возникшей проблемой.

Дело в том, что я некоторое время назад взяла кредит в банке. Недавно появилась возможность погасить его досрочно, что я и сделала. При получении кредита из общей суммы вычли страховку. Проблема в том, что страховая сумма не была мне возвращена. В документах не было указано, что я могу отказаться от страховки или о её возврате. Вообще ничего. Даже в устной форме никто ничего не оговаривал. Мой вопрос: есть ли закон, информирующий о банковских страховых взносах? И если да, то как я могу предъявить его банку?

вопрос №12439803
прочитан 3 разa

При заключении кредитного договора банки руководствуются Законом о потребительском кредите, а также Законом о страховании.

Страховая сумма не возвращается так как вы являетесь застрахованным лицом

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X