Квартиру приватизировали в браке и все члены семьи согласились на оформление собственности на жену.

• г. Лесной

Мы в браке с женой 30 лет. От государства получили квартиру. Имеем взрослых 2 детей. Квартиру приватизировали в браке и все члены семьи согласились на оформление собственности на жену. Прошу вас сообщить на какую долю я могу претендовать при разводе. А так же наши дети?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, ни на какую претендовать не можете, Вы от неё отказались. Но право проживания в данной квартире, пожизненное. Удачи.

Уважаемый Алексей!

Приватизация - безвозмездная сделка, поэтому имущество, приобретенное в результате приватизации не является совместно нажитым имуществом супругов, и соответственно, разделу не подлежит. Поэтому, к сожалению, ни Вы, ни дети не смогут получить какой-либо доли в праве собственности на квартиру. Однако и прекратить Ваше право пользования супруга тоже - не сможет. Если попроще: иметь долю в праве собственности Вы не сможете, но и выселить Вас из квартиры будет невозможно.

Желаю Вам удачи!