Возможность продажи квартиры по договору дарения - ограничения и права собственников

• г. Нижневартовск

Квартира в собственности по договору дарения с 2009 года, в равных долях на четверых членов семьи: муж, я (жена) и двое детей. Недавно развелась с мужем. Поясните, можем ли мы продать эту квартиру? Муж согласен на четвёртую часть суммы от продажи. И вообще, договор дарения как-то ограничивает наши действия с данным жильём или нет?

Ответы на вопрос (1):

Никак не ограничивает. Если у Вас на руках есть свидетельство о праве собственности на жилье, вы можете смело его продать. Если дети несовершеннолетние, то потребуется разрешение органа опеки на продажу их долей.