Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сохранится ли приватизация на новом жилье.

вопрос №12439975
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Согласно ФЗ РФ "О приватизации жилищного фонда" воспользоваться правом на приватизацию Вы имеете право один раз в жизни.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ДА, конечно сохраниться - право на приватизацию БЕССРОЧНО продлено в РФ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы еще не использовали свое право на приватизацию - оно у Вас сохранится, пока Вы его не используете.

Удачи Вам и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, право на приватизацию любого жилья у вас есть, но жилой фонд должен быть муниципальными или государственным и выдан вам на основе договора социального найма. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если вы ещё ни разу не участвовали в приватизации, то конечно Сохранится у вас приватизация на новом жилье. Не беспокойтесь и удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатная приватизации жилого фонда признана бессрочной. Это означает, что вы можете приватизировать новое жильё, если оно предоставлено по договору социального найма.

(текст отредактирован 22.04.2017, 07:47)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На каком новом жилье? Вы о чем? Или Вы предполагаете, что нам здесь интересно разгадывать ребусы и пытаться понять о чем Вы хотели спросить?

Но, предполагаю, что есть приватизированная квартира, а дом идет под снос и Вам дают новую квартиру. Если так, то по договору мены Вы получите новую квартиру в свою собственность. То есть, как Вы выразились - "приватизация на нее сохранится".

(текст отредактирован 22.04.2017, 07:56)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае право на приватизацию бессрочно продлено в Российской Федерации в Госдуме. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможна ли приватизация нового жилья при расселении из ветхого жилья. Нынешняя квартира не приватизирована.

вопрос №6114495
прочитан 120 раз

Возможна до 1 марта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможна ли приватизация нового жилья при переселении из ветхого? ?

вопрос №8849532
прочитан 38 раз

Нерюнгри!

Согласно ст.2 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

"Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия ВСЕХ совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях предусмотренных настоящим законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации".

Таким образом, исходя из выше изложенного, что:

-если ваше жилое помещение, предоставлено проживающим в нём гражданам, на условиях социального найма, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, то ВСЕ зарегистрированные в данном жилом помещении СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА граждане имеют законное право на их бесплатную приватизацию в собственность.

Для решения вопроса по приватизации жилых помещений вам необходимо обратиться с Заявлением в Отдел по приватизации, расположенный в вашем городе при Администрации муниципального образования.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.11.2015 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кто будет участвовать в приватизации нового жилья при сносе ветхого кто прописан на время сноса или кто указан в ордере? Спасибо.

вопрос №7321007
прочитан 25 раз

Кто включён в договор социального найма на новое жильё, тот и может принять участие в приватизации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможность приватизации нового жилья после расприватизации уже имеющегося.

вопрос №6494741
прочитан 24 разa

Приватизировать можно только один раз.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дом идёт под снос. Сохранится ли приватизация на новой квартире.

вопрос №12439934
прочитан 8 раз

Не приватизация сохранится, а право собственности приобретенное в момент приватизации. Новую квартиру Вам дадут по договору мены, и она тоже будет Вашей собственностью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы НЕ СОБСТВЕННИК квартиры в доме, который идет под снос - ТО СОХРАНИТСЯ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, возможна ли приватизация муниципального жилья, если я купила квартиру в новом доме.

вопрос №721339
прочитан 13 раз

Если Вы ранее не участвовали в приватизации, то можете участвовать в приватизации, даже если купили иное жилье.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ждем переселения из ветхого аварийного жилья, а как же тогда приватизация, не успеем приватизировать новое жилье до 1 марта 2015

вопрос №5765299
прочитан 161 раз

Это гос-во не волнует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение