Проблемы с выкупом частного дома под материнский капитал - нужны советы

• г. Абдулино

2,5 года назад мы с женой и с 2 детьми, с родственницей договорились снимать у неё частный дом, под материнский капитал с последующим выкупом. В феврале 2 ребенку исполнилось 3 года. И тут она заявляет что продавать не хочет. Мы отдали 130 000 руб. задаток. Дом договорились купить за 450 000 руб. теперь она говорит чтобы мы дом освободили 15 апреля, а деньги обратно не может дать. Расписка есть, хотя и оформлена не совсем правильно. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Придется через суд доказывать, что расписка содержит все признаки задатка или хотя долгового обязательства, чтобы иметь возможность вернуть деньги.