Нарушение прав и ограничение доступа - борьба за свой участок и проезд

• г. Краснодар

В 1970 году мне дали в аренду участок под строительство гостиницы. Благоустроили территорию, а также положили асфальт на прилегающей к нам дороге. Через год мы узнаем, что эту дорогу, что мы сделали за свой счет (около 400.000 руб.) край передал под благоустройство соседу и у нас начались проблемы с проездом на свою территорию. Мало того он ликвидировал все наши клумбы перед въездом на территорию, установил киоски вплотную и повесил цепи на проезд. На всех проездах и проходах, которые ему отдали под благоустройство установил киоски и сдает их в аренду. Превратил в рынок. Теперь он требует оплату за проезд, установил охрану на проезде. Обращались и в прокуратуру, в суд, но результатов нет. Отправляем документы в суд и прокуратуру в край, но они возвращаются на рассмотрение в Ейск и и как бумеранг, возвращается на круги своя. В этот год поднял опять цену в 2 раза. Что делать, хоть все бросай У него все свои. Как он говорит"Я здесь хозяин" и это точно Местный падишах. Говорит хоть в Москву пишите. Многие хоть и выйграли суды, но он их все равно не пропускал, Они ушли с этих участков. А у нас хоть небольшая, но гостиница и небольшое кафе их не унесещь.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно

1..оспаривать решение администрации о предоставлении вашему соседу данного участка

2.взыскивать с соседа стоимость вложений как неосновательное обогащение - ваши 400 т.р. см. 1102 ГК РФ.

Подавайте иск в суд о не чинении препятствий в пользовании дорогой общего пользования, а если он эту дорогу приватизировал - иск о признании приватизации недействительной, т.к. места общего пользования приватизации не подлежат.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в суд по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!