Возможность получения налогового вычета при приобретении квартиры в ипотеку - право на двойной вычет?

• г. Москва

Приобретаем квартиру в ипотеку вместе с сыном равными долями. Стоимость недвижимости 4 млн. руб. Я оплачиваю 50% стоимости в качестве первоначального взноса. Намерена затем получить налоговый вычет. В дальнейшем сын оплачивает ипотечный кредит. Может ли он получить налоговый вычет на долю приобретённого жилья (2 млн. руб.) и на сумму фактически уплаченных %.

Есть мнение что на один объект недвижимости налоговый вычет может получить только один человек. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Марина, на свою долю он вправе получить налоговый вычет, если желает.

Проценты тоже только половина его, даже если он погашает за вас

Удачи Вам. Анна Титова.