Уволен по несоблюдению контракта, но военкомат отказывает в возможности служить - что делать?

• г. Благовещенск

Я был уволен по не соблюдению контракта (статья 51 часть вторая пп в) я в военкомате по месту жительства узнал что с этой статьей берут на службу только по отношению где должно быть поописанно что командир со статьей увольнения ознакомлен, я всего добился, всех записей всего, всего, прошел комиссию и сдал ФИЗО, но мой инструктор в областном военкомате, объяснил что у меня 264.1 статья и я уже не смогу больше служить по контракту, всего навсего военкомат не пропустит, пол года коту под хвост, столько денег угроханно и все напрасно? Неужели не смогу служить? Хотя в отношении были прописаны обе статьи что командир ознакомлен! Неужели статья не снимется и будет сопровождать меня всю жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Не важно в данном случае, что командир ознакомлен был со статьей, вы привлекались к уголовной ответственности, а значит не сможете проходить гос. службу.