После утилизации автомобиля сын получил приглашение на декларацию о доходах

• г. Дубна

Сын сдал в утиль автомобиль. Из межрайонной ифмс пришло письмо о предоставлении декларации о доходах, в связи с прекращением права собственности трансп сред на праве собственности менее трех лет. что это такое.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Сыну необходимо предоставить в Налоговую инспекцию справку о том, что автомобиль сдан в утиль. Декларация предоставляется при условии, что произошла купля-продажа автомобиля.

Доброго времени суток! Вам необходимо написать заявление в ФНС по месту вашего проживания и предоставить документы по утилизации автомобиля, вам просто пришло уведомление о налоге.

Формально - совершенно правы. Произошло отчуждение Вашего имущества, налоговая должна укбедиться, что доходов налогооблагаемых при этом у Вас не возникло.