Брала кредит в одиннадцатом году.. сейчас вдруг одолели коллекторы.. что делать? А сроки исковой давности?

• г. Шилово

Брала кредит в одиннадцатом году.. сейчас вдруг одолели коллекторы.. что делать? А сроки и сковой давности?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Сроки давности истекли, поэтому коллекторам ни рубля не платите. Если они подадут в суд, надо будет в отзыве на иск заявить о пропуске срока давности

Удачи Вам. Анна Титова.

Обратитесь в прокуратуру, действия коллекторов не правомерны. Срок исковой давности определен ст.196 ГК РФ - три года. Удачи Вам.

Доброго времени суток! Ничего и никому не платите, скажите коллекторам, пусть обращаются в суд. Срок исковой давности прошел, согласно ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте! Если с момента Вашего последнего платежа по кредиту прошло 3 года и более, то срок исковой давности прошел. При обращении коллекторов в суд заявите ходатайство о пропуске срока. Удачи и добра!

Срок исковое давности уже давно прошел, взыскать долг через суд не удастся. Поэтому вы можете игнорировать требования коллекторов.