Как получить вид на жительство в России без оформления на работу?

• г. Махачкала

Помогите пожалуйста свекровь хочет получить вид на жительство в России. Сама гражданка Азербайджана но родилась в России. И сын гражданин России. Но нужна справка о том что она работает по трудовой. Ей 55 лет и она не может устроится на работу по трудовой. Она делает гражданство чтобы смотреть за своей старой матерью. Что делать? Можно ли как то получить вид на жительство без оформления на работу? Если нет, то какие есть другие варианты?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ОБратитесь в миграционную слкжбу - предварительно ПУСТЬ она оформит в ПФР уход за матерью

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Если Ваша свекровь родилась в России и имела гражданство бывшего СССР, то она может получить гражданство в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 ФЗ РФ" О гражданстве". Вид на жительство она можете получить после получения РВП без квоты.

Для получения РВП нужно предоставить в миграционную службу документ о доходах. Но это означает, что она должна в обязательном порядке работать по трудовой. Она может предоставить выписку из банковского счета. Удачи и добра.