Возможность оспорить передачу квартиры по дарственной в суде и получить свою долю после смерти отца

• г. Владимир

3 комнатная квартира приватизирована на отца он хозяин. Проживает 3 человека я брат и отец. Отец грозит подписать дарственную на брата. Могу ли я оспорить такое решение после смерти отца в суде и получить свою долю.

Ответы на вопрос (2):

Если в момент заключения договора ваш отец был в здравом уме и твёрдой памяти, то оспорить договор дарения вам не удастся. Он собственник квартиры имеет право распоряжаться, как пожелает.

НЕт, если отец при жизни распорядится своим имуществом - это его право. Хотите оспаривать - делайте это при его жизни. Договор дарения - это не завещание.