Проблема постоянного жилья для военнослужащего по контракту - каким образом обеспечить себя жильем через 5 лет и нужно ли выписываться из дома отца?

• г. Грозный

Я военнослужащий по контракту. Стаж 13 лет. Прописан с семьёй в доме у моего отца. Увольняться в течении 5 лет не собираюсь. Каким образом мне поступить, чтобы признали нуждающимся в постоянном жилье через 5 лет? Если временно прописаться при части, необходимо ли выписаться из дома отца?

Ответы на вопрос (2):

Если вы заключили первый контракт до 2005 года, то временная регистрация вам не поможет. Вы должны выписаться из квартиры отца и происаться при части. При этом часть должна обеспечить Вас служебным жильем на весь период службы. После ухудшения ЖУ ждите пять лет. Но на очередь вы сможете встать только при достижении 20 лет выслуги.

Для того, чтобы не терять впустую пять лет советую вашему отцу признать всех членов вашей семьи утратившими /прекратившими право пользования жилым помещением, что является основанием для органов регистрации выписать всех... Суд первой инстанции удовлетворит иск, но вы будете бороться изо всех сил и обязательно подадите аппеляцию... Суд второй инстанции засилит решение... и вы, собрав необходимые доки и приложив эти решения, подадите пакет документов в ДЖО, где вас сразу же поставят на учёт...Надеюсь, что дом отца находиться не в месте дислокации вашей части... Это бы упростило ситуацию. Если остались технические вопросы, то контакты внизу.