Прошу помощи - Инвалид 3 группы с тремя детьми лишают прописки и выселяют без жилья

• г. Самара

Мне нужна помощь, у меня 3 деток и я инвалид 3 группа бессрочно.. но жить не где, в той квартире где прописаны я и мои дети. Мне жить нельзя мать и брат, против... они на данный момент меня выселяют.

Ответы на вопрос (2):

Нужно подробно знать обстоятельства дела, обратитесь к юристу очно или подробно ситуацию опишите. Невозможно ответить на данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Каким образом мать и брат Вас выселяют? Это возможно только через суд. Не факт, что суд примет решение в их пользу. Если Вы проживаете в квартире и иного жилья у Вас нет, то суд может отказать в удовлетворении требований истцов.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

Мой супруг оставил завещание на не приватизированную квартиру умер 2 месяца назад я не прописана в данной квартире здесь прописан сын мужа инвалид но он проживает с матерью по другому адресу сейчас они выселяют меня на улицу какие мои действия - на что я могу претендовать в данной ситуации я являюсь гражданкой другого государства и жить мне не где...?

Моя мать собирается приватизировать квартиру. На данной жилплощади прописанны моя мать и я (дочь). В ордере на получение квартиры указаны: мать, брат, я (дочь). Брат имеет несовершеннолетнего ребенка, который прописан в квартире своей матери. Квартира в частной собственности жены брата, была приобретена до их свадьбы. В данный момент брат не прописан ни где. Может ли моя мать приватизировать квартиру только на себя, не включая ребенка брата? Брат и я (дочь) согласны написать отказ.

Нужна помощь. Нас в квартире проживает 4 человека (Мама, Папа, я и брат) На момент приватизации папа и брат были прописаны, отказались от своей доли в пользу нас. На данный момент, я и мама собственники, брат и папа прописаны. Брат в данный момент встречается с девушкой из украины (они не расписаны) , она беременная. По закону, мой брат имеет права прописать ребенка к себе, без нашего согласия. Имеет ли права мать проживать в этой квартире с ребенком, до совершеннолетия ребенка? И если они зарегистрируют брак, сможет ли тогда она проживать там, где прописан ребенок?

У брата инвалида-3 группы умерла гражданская жена.. Она завещала квартиру своему несовершеннолетнему внуку. Брат инвалид прописан в квартире. Мать несовершеннолетнего наследника грозит выписать брата из квартиры, а квартиру продать. Что может предпринять брат чтобы сохранить жилье?

Если дети прописаны у отца в муниципальной квартире и тамже прописан дядя отца который против чтобы там жила мать детей брак официальный, как поступить в таком случае, мать там не прописана. Получается у нас семья, а жить вместе нельзя чтоли? Дядя даже против ее временной регистрации.

Мы с мужем состоим в законном браке, наши дети прописаны у меня в квартире, и на данный момент мы проживаем в этой квартире где прописана я мои дети, но не прописан мой муж, общее количество прописанных в этой квартире 9 человек, проживает на данный момент я муж и дети, моя мать и её младший сын (но на мою мать собирают документы на лишение родительских прав органы опеки и попечительства) моя мать против чтобы мой законный муж проживал в данной квартире и что он имеет право находится со мной и с детьми только с 8.00 до 23.00.и грозит вызвать сотрудников милиции, я узнавала у наших сотрудников милиции так ли это, на что они мне отвечали ДА! (мать не является главным квартиросъемщиком, у нас муниципальная квартира! Что нам делать, прошу подскажите!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя ситуация: Я вдова, от умершего мужа у меня двое несовершилетних деток, они прописаны в не приватизированной квартире у свекрови. Я (мама) прописана по другому адресу. На данный момент свекровь хочет приватизировать квартиру и выписать деток без моего согласия. Вправе ли она сделать это? И могут ли быть дети прописаны отдельно от родителей?

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Подруга моей матери подарила ей двухкомнатную квартиру. В данной квартире они с отцом прожили 15 лет. Отец и в данный момент проживает в данной квартире, но он в данной квартире не прописан. Мать перед своей смертью передарила данную квартиру моему родному брату. Брат умер. Брат был женат. Жена в данной квартире не прописана.

Завещания брат не оставил.

Кто имеет права на наследование данной квартиры и в каких долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение