Определение суммы алиментов по решению суда - с какого месяца начать расчет, если суд был в марте и решение вступает в силу в апреле?

• г. Омск

Я подавала иск на алименты в твердой денежной сумме. Иск удовлетворен. Через 30 дней решение суда вступает в силу. С какого месяца должна считаться сумма алиментов по решению суда, если суд был 23 марта, а решение суда вступает в силу в апреле?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, уважаемая, Татьяна

С момента подачи заявления алименты считаются, так что долг уже есть

Удачи Вам и вашим близким!