Передвижение по территории РФ на автомобиле с гос. номерами Армении

Есть автомобиль на номерах Республики Армения. Хозяин авто привез автомобиль в РФ и отдал данный автомобиль мне в пользование по ген. доверенности. Машина на территории РФ находится уже больше года и не пересекала границу с Арменией. Могу ли я дальше спокойно ездить по территории РФ? При управлении автомобилем имею при себе водит. Удостоверение РФ на управление ТС, СТС транспортного средства (республики Армения).

вопрос №12440856
прочитан 27 раз

Добрый день! Да, можете, только страховку делайте типа зеленой карты, поскольку Армения член ЕАЭС, то в данном случае ограничений нет.

Спасибо, буду знать.

Цитата:
Могу ли я дальше спокойно ездить по территории РФ?

Конечно можете!

Не забудьте пройти все таможенные процедуры.

Можете, если на таможне оформлен как временный ввоз без права коммерческого использования и продажи. Должна быть страховка ОСАГО.

Здравствуйте. Нет, не можете. Автомобиль сейчас находится в стране незаконно. Вернее, управлять-то можно, но до первой остановки. Поскольку надо было растаможивать или делать обязательство временного ввоза.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Нормальная жалоба. Можете подать в электронном виде, учитывая Ваше состояние после ДТП. Должны провести служебную проверку и дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Тут нужно смотреть протоколы ст.28.1 КоАП РФ. Получи на руки?


юрист Немиров Олег Валерьевич:

Добрый день, уважаемый Василий Обращайтесь в прокуратуру и следственный комитет, наймите адвоката Удачи Вам и Вашим близким!


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Вы сколько раз уже этот вопрос задаете? Нет ответа? Платная это услуга по оценке законности и анализу постановления суда


юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

Если Вы ведете речь о поведении в суде по делу об административном правонарушении, в котором Вы обвиняетесь, то Вам надо обязательно подать письменное ходатайство о выдаче Вам копий документов,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X