Возможно ли использовать решение суда о разводе как документальное подтверждение отсутствия брака?

• г. Сочи

Можно ли использовать решение суда о разводе как справку, что я не замужем.

Была в ЗАГСе мне, чтобы вступить снова в брак нужна справка о том, что я не состою в браке, но у меня есть решение суда могу ли я его использовать.

Но в паспорте пока не стоит печать, что я разведена.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Татьяна. Нет, нужна именно справка о семейном положении, решение суда в данном случае не подойдёт. В ЗАГСе её и выдают.

Здравствуйте. Нет, данного решения не достаточно. Вы могли после того решения вступить в иной брак.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго Времени суток!

НЕТ, решение суда - нельзя использовать как справку. ВЫ на следующий день МОГЛИ уже выйти замуж

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Решение суда является основанием для получения свидетельства о арсторжении брака в органах загс, поэтому справки вам никто никакой не даст оформляйте свидетельство о разводе.