Недобросовестная сделка риэлтора - скрытие долгов и неверная информация о платежах за капремонт. Жалоба на риэлторское агентство и возможные последствия для меня

• г. Краснодар

Год назад купила квартиру, риэлтор провел недобросовестную сделку - от меня скрыли долги от прежних владельцев за капремонт, которые стали приходить через полгода после покупки. При этом риэлтору (он же директор р.агенства) был задан вопрос об оплате за капремонт, но он дал неверную информацию, заверив, что данный вид платежа отсутствует, так как дому меньше 5 лет. Как я понимаю, разбираться с прежними владельцами только мне, а риэлтор ни за что ни отвечает. Хотелось бы наказать риэлтора. Имеет ли смысл написать жалобу на риэлторское агенство о сокрытие налогов на доход, если в предварительном договоре купле-продажи стоит полная сумма покупки - 1920 000, а в основном договоре - только 1000 000? И не будут ли в этом случае и мне проблемы, ведь я тоже подписывала этот договор?

Ответы на вопрос (6):

Никакого смысла нет. Если Вы покупаете квартиру, к вам автоматически переходят долги за кап. ремонт от прежнего владельца и придется платить

Удачи Вам. Анна Титова.

Риелтор вообще ни при чем, вы не сможете его никак наказать, не стройте иллюзий. Расписки и договор подписывали вы лично, а не риелтор.

Здравствуйте! Проблемы будут только у продавцов, если в договоре купли-продажи занижена стоимость по договору. Так как это сделано в целях избежания НДФЛ с продажи.

Увы нет, не Имеет смысл написать жалобу на риэлторское агенство о сокрытие налогов на доход, если в предварительном договоре купле-продажи стоит полная сумма покупки

То есть, за то,что мне риэлтор дал ложную информацию и я из-за этого пострадала, наказать риэлтора вообще никак нельзя?

Риэлтор это просто посредник в сделке и лишнее звено и он не отвечает ничем и нет ответственности за любые допущенные ошибки.