Проблемы с кровлей в пятиэтажном доме - что делать и кто будет возмещать ущерб за ремонт?

• г. Чебоксары

Здравсвуйте. В прошлом году делали ремонт. В спальне. А живём мы в пятиэтажке на пятом этаже. И вот сегодня нас начали с крыши топить. Это уже не первый раз. в первый раз у нас пошла плесень и у окна отвалились обои. Сейчас будет по всей видимости такая же ситуация. Звонила в управляющую компанию. Сказали кровельщиков нет. и придут они к нам не раньше вторника. Но у нас маленькие дети. Одному и года нет. как быть с тем что сейчас подпорчен ремонт. И вообще в той водой которая в прямом смысле этого слова капает с оконного проёма.кто должен будет возмещать ущерб за ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. УК и будет возмещать, Только надо не звонить, а направлять письменную претензию. Предварительно - вызывайте представителей УК и специализированную проектно-сметную строительную организацию. УК обязана присутствовать при фиксации повреждений. А эксперты - рассчитают Вам стоимость ремонта. Эту сумму и будете требовать с УК.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.