На какой адрес нужно подать уведомление о двойном гражданстве - в Москве или в КЧР?

• г. Теберда

Летом дочь, имеющая гражданство РФ и США, приезжает в отпуск в КЧР. По пути на несколько дней думает остановиться в Москве. Где по прибытии-в Москве или в КЧР-ей надо подать уведомление о двойном гражданстве? Спасибо. С уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

Данное обстоятельство не имеет принципиального значения. Уведомление о наличии второго гражданства подается в органы УФМС.