Как встать на учёт в военкомате при наличии заключения медобследования?

• г. Симферополь

Мне 26 лет. В июле будет 27.Я из крыма, жил здесь всегда, на украинском учёте состоял. В 2014 году пришёл сам в военкомат чтобы встать на российский учёт. Сказали вас вызовут повесткой. С этого времени повесток не получал и в военкомат не являлся. Сейчас появилась необходимость встать на учёт. Пришёл в военкомат, прошёл медкомиссию, оттуда меня отправили на медобследование т.к. у меня давление 160/85, и ставить на учёт пока не будет заключения врача медобследования, отказываются. Что делать и имеют ли они на это право? (просто встать на учёт мне нужно срочно). спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте без прохождения медицинской комиссии у вас на учет в военкомат Не поставят Спасибо за ваше обращение на сайт удачи вам и всего хорошего.

В соответствии с действующим российским законодательством, степень годности к военной службе определяется заключение военно врачебной комиссии. Если военная врачебная комиссия вас направила специализированные обследование, то Безусловно, вы обязаны это обследование пройти.

Здравствуйте. Имеют. Вам необходимо пройти мед обследование и получить по нему заключение, без него не могут поставить на учет.