Нужно ли мне регистрировать право собственности на эту квартиру,

На днях купил квартиру на торгах залоговым имуществом. Квартира покупалась с целью перепродажи, т.е. получения денежной выгоды. Уже есть покупатель на неё. Нужно ли мне регистрировать право собственности на эту квартиру, либо можно продать новому покупателю на основании ДКП, заключенного между организатором торгов и мной? То есть дать новому покупателю мой ДКП, заключить также ДКП с ним, а он уже минуя меня регистрирует своё право собственности на квартиру? С авто знаю, что можно продать без постановки на учет в ГИБДД, а вот с недвижимостью можно обойтись без моей регистрации прав собственности в целях снижения сроков заключения сделки между мной и покупателем? Заранее благодарю.

номер вопроса №12441079
прочитан 7 раз

Доброго Времени суток!

Можно продать новому покупателю на основании ДКП, заключенного между организатором торгов и ВАМИ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Благодарю за потраченное время!

Вам следует сначала зарегистрировать право собственности на свое имя, внести запись в ЕГРН о новом собственнике, только после этого вы сможете продать имущество иному лицу.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Нет нельзя так продать, если хотите всё оформить по закону, только через регистрацию права собственности. Но можете оформить это всё посредническим договором, например агентским договором, не регистрируя на себя право собственности.

Спасибо за понятный ответ!

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X