Какой срок после получения гражданства по программе переселения соотечественников, я обязан находиться в регионе заселения?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

В соответствии с п. 29 Указа Президента РФ от 14.09.2012 года N 1289 "О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" - не менее двух лет со дня въезда в РФ, в противном случае:

...также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Рада была помочь.

Нужно находиться в регионе заселения два года.

http://subsidii.net/гражданство/item/1076-программа-переселения-соотечественников.html