Подросток из благополучной семьи совершил мелкую кражу - победительница в образовании столкнулась с возможными последствиями

• г. Красноярск

Мне 16 лет, ребенок из благополучной семьи, к ответственности ранее не привлекалась, преступлений ранее не совершала, учусь в среднем профессиональном, учусь очень хорошо, школу закончила на отлично, музыкальная школа с красным дипломом, куча грамот, заслуг и тд.

Головой не подумала и совершила мелкую кражу на общую сумму 25 руб., отвели в комнату охраны, провели беседу, предложили вызвать родителей и сойтись лишь на этом, позвонить не вышло - вызвали полицию и увезли в участок, оформили протокол, на комиссию уже сходили, но еще предстоит разбирательство в полиции по этому поводу. Насчет уплаты штрафа я в курсе, уже столько всего прочитала, вину целиком и полностью признаю, никому не хамила, при задержании вела себя спокойно. Сейчас вот собираем все дипломы, грамоты, пишем с родителями объяснительные, в понедельник ехать в полицию. Мне очень страшно, переживаю по поводу того, что могут поставить на учет, ведь позже это может отразиться на моей педагогической практике. 25 рублей, украденное вернула, ничего не повредила, а столько нервов и слез. Поставят ли на учет и что нужно делать, чтобы не поставили?

Ответы на вопрос (1):

Не поставят, не та сумма, сыграют свою роль деятельное раскаяние и возмещение вреда, а так же положительные характеристики. С уважением.