Отказ в начислении пенсии - проблемы с регистрацией и соглашением о пенсионных правах

• г. Красноярск

Мне отказали в начислении пенсии:"согл. Док-там пенсион. Дела вы являетесь гр.РФ и имеете регистр. По месту пребывания, т.е.постоянной регистр. По месту жительства вы не имеете. Таким образом, права на назначение досрочной страх. Пенсии с учетом применения норм Соглашения вы не имеете"Я бывший гражд. Украины. Получал пенсию в Украине с 2010 г.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Пишите жалобу в прокуратуру это уже района, не проведут проверку законности отказа. Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи и всего хорошего.

Я по переселению соотечественников с Украины получил гражданство РФ в 2016 г. С 2010 получал пенсию в Украине по списку №1.Обратился в ПФР для оформления пенсии в октябре 2016. Имея свидетельство регистрации по месту пребывания. Отказали в назначении пенсии так как нет постоянной регистрации по месту жительства.

Здравствуйте.

Сюда жалобу на ПФР напишите и всё наладится.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Или берите письменный отказ и обращайтесь в суд.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".