Уголовное дело о преступлении средней тяжести на неустановленное лицо было прекращено из-за сроков давности. Какие законы и ссылки можно использовать для взыскания морального ущерба и упущенного времени от ОВД? И в т

• г. Москва

Уголовное дело возбуждено по статье 112 ч 1 - средней тяжести на неустановленное лицо. Обидчик проходил в качестве свидетеля, его так и не привлекли за недостаточностью доказательств. В этом году вынесено долгожданное постановление об прекращении из-за сроков давности, которые вышли ещё давно – очередная халатность. Расследование затянулось на 6 сть лет, это учитывая, что срок привлечения в моем уголовном деле 2 а года. Неоднократно выявлялось бездействие и халатность со стороны дознавателей следователей.

Я хочу взыскать моральный ущерб за это потраченное время в пустую, на какие законы и ссылки мне ссылаться? Если я буду подавать иск на ОВД, которое занималось расследованием моего уголовного дела.

В течении какого времени с момента прекращения уголовного дела можно подавать иск на ОВД о взыскании денег за моральный ущерб и упущенное время, которое занималось моим уголовным делом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете подать подобное заявление и сейчас. Составление заявления - платная услуга. Ссылка на законы будет в заявлении.