Я не успела подать заявление на вступление в наследство в положенные пол года, так как я живу в другом городе.

• г. Остров

Я не успела подать заявление на вступление в наследство в положенные пол года, так как я живу в другом городе. Натариус отказался меня принять ссылаясь на то, что с момента его смерти (отца) прошло больше пол года и отправила меня в суд. В суде пыталась нанять адвоката, но и он тоже отказался мне помочь, объяснив свой отказ тем, что якобы квартира уже отошла государству и не чем он помочь мне не может.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Екатерина! Вероятнее, лучше подыскать другого адвоката - надо подавать иск о восстановлении срока для принятия наследства. Суд может данную причину пропуска срока (проживание в другом городе) признать уважительной.

С уважением