Собственник квартиры в другом городе лишился статуса и получил требование о взыскании оплаты за мусор

• г. Владимир

Я собственник в другом городе. Была квартира сгорела больше там никто не прописан. Так как я забрала внуков к себе после смерти дочери и являюсь приемным родителем. Я писала заявление о предоставление мне квартиры взамен сгоревшей. Мне ответили я утратила статус этой области. А теперь мне от туда пришло от приставов о взыскание с меня за мусор. Как так я живу и мусорю в одном. А с меня еще и за другой город берут. Что я сделала может не так. спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам надо у тех приставов получить сведения о решении суда, которым взыскано за мусор. И обжаловать это решение с одновременным заявлением о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Посмотрите на сайте Федеральной службы судебных приставов по Вашей фамилии какой суд вынес решение о взыскании долга, там же можно увидеть само решение суда и подать на него жалобу. Если в Росреестре квартира до сих пор значится за Вами, подавайте заявление об исключении ее из реестра в связи с пожаром, чтобы не приходили новые налоги.