Как эффективно снизить долг и избежать банкротства - суд, ходатайство, приставы или банки?

• г. Санкт-Петербург

Многие говорят, лучше дожидайтесь суда, там можно договориться, ходатайствовать о снижении по 333 ст.,попросить о рассрочке, потом с приставками вести беседы, лучше чем с банками, а если нет, сумма не снизится, госпошлину почти за поданный банком иск, потом исполнительный сбор, так скажите пожалуйста есть ли толк, кроме оттягивания времени, ведь сумма долга может стать ещё больше, а и так платить нечем, подписывать договор дарения, могут опровергнуть, на процедуру банкротства нужны деньги и немалые, неужели нет выхода-тупик, с чего лучше начать, что более результативно? Дайте совет, спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Вам уже дали ответ, суд может частично снизить долг и отсрочить исполнение решения суда пока соберете нужную сумму денег. Но Вас он судя по всему не устроил. Есть в интернете курс Надежды Лад как погасить кредит, не имею денег. Этот вариант может Вам подойти.

Банкротство возможно при сумме долговых обязательств более 500 000.00 рублей.

На ведение процедуры нужно 50-70 тыс.

Решайте сами, какой вариант вам более приемлем. Тянуть проблему годами, жить в вечном стрессе по поводу непогашенного долга или заплатить сумму раз в 10 меньше и полностью освободиться от долговых обязательств.