Порядок выплат членам ликвидационной комиссии после завершения ликвидации учреждения.

Прошу дать пояснение к ситуации: Ликвидируется учреждение. Все сотрудники получили уведомления о ликвидации. Также уведомления (на тоже число) получили и члены ликвидационной комиссии (назначенные распоряжением выше стоящей организации). Вопрос: Каким образом будут прекращены отношения с членами ликвидационной комиссии после ликвидации учреждения? Будут ли для них новые уведомления о ликвидации? И кто должен платить выплаты им по ликвидации учреждения до выплат центра занятости.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

новые уведомления в этом случае не выдается, а выплаты ликвидационной комиссии производится этим же работодателем Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ГК РФ Статья 64. Удовлетворение требований кредиторов ликвидируемого юридического лица

Цитата:
1. При ликвидации юридического лица после погашения текущих расходов, необходимых для осуществления ликвидации, требования его кредиторов удовлетворяются в следующей очередности:

во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

После составления промежуточного ликвидационного баланса Вам должны выплатить зарплату в порядке второй очереди (при наличии у предприятия средств, естественно. При отсутствии средств с момента регистрации ликвидации предприятия требования кредиторов считаются погашенными).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Извините, не понятно. Выплату работникам делает ликвидируемое учреждение, т.е члены ЛК. А вот членам ЛК кто делает выплаты после сдачи в архив документов и баланса? Учредитель? Ведь с ним у Членов ЛК никаких соглашений и договоров нет, только распоряжение.

ответы на вопрос:

Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Извините, не понятно. Выплату работникам делает ликвидируемое учреждение, т.е члены ЛК. А вот членам ЛК кто делает выплаты после сдачи в архив документов и баланса? Учредитель? Ведь с ним у Членов ЛК никаких соглашений и договоров нет, только распоряжение.
Все выплаты в том числе и себе делает ликвидационная комиссия. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение