Угроза потери имущества - Может ли суд забрать дом руководителя лесного предприятия для погашения штрафа по уголовному делу о незаконных рубках?
• г. Ханты-Мансийск
Я руководитель лесного предприятия. Без доказательно заводят уголовное дело по не законным рубкам.. Если суд присудит платить огромный штраф, могут ли забрать дом (единственное мое жилье) на погашение штрафа?
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
Нет, не могут забрать. Закон о том чтобы можно было забрать единственное жилье принят не был. Ваш случай не исключение - не заберут (ст. 446 ГПК РФ)
Спросить22.04.2017, 20:07,
г. Ульяновск
Здравствуйте Нет, единственное жильё не по уголовным делам, не по административным производством, не по каким-либо долгам забрать не могут Спасибо за ваше обращение на наш сайт.