Как защититься от требования сантехников ЖКУ о доступе к ванной комнате для замены трубы у соседа

• г. Мегион

Я собственник квартиры, сантехники ЖКУ требуют, что бы я им предоставила помещение своей ванны, с целью вскрыть у меня пол, для замены трубы у соседа с низу. У меня дорогой ремонт и в ванной протечек нет, трубы пластиковые и замена металлических на пластиковые произошла в 2007 г. В процессе ремонта и замены труб, мы сделали врезку между плитами перекрытия с учетом, что бы сосед в ниже этажом мог беспрепятственно при ремонте у себя, врезаться в нашу трубу. У соседей старая труба металлическая, она не протекает, а на ней выступает конденсат, и сосед от ЖКУ требует замены. ЖЕК предъявляет мне претензию на основании ч 4 ст 30 ЖК РФ и угрожает подать на меня в суд, если я их не допущу к себе в квартиру. Как мне защитится от них?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина. Вам необходимо организовать независимую экспертизу, которая подтвердит или опровергнет, действительно ли необходимо ломать пол в вашей ванной комнате. Напишите жалобу в жилищную инспекцию