Права одиночного отца на бесплатное оформление земли под частный дом в г. Саратов

• г. Саратов

Я Отец-одиночка, имею ли право на бесплатное оформления свободной земли (или бесплатной приватизации земли) под частным домом и прилегающему к нему территории (дом без оформленной земли в г Саратов) .

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, и что с того что вы отец одиночка? Становитесь в очередь и если вам положен земельный участок вам его предоставят, а при наличии его у вас, ничего не получите. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в местную администрацию, вам должны предоставить землю в собственность. Для этого нужно собрать пакет документов. В администрации вам подскажут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

То что Вы отец одиночка к сожалению никаких преимуществ Вам не даёт.

Вам нужно обратиться в местную администрацию, вам должны предоставить землю в собственность если на ней стоит Ваш дом. Для этого нужно собрать пакет документов. В администрации вам подскажут, что нужно собрать для оформления земли.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

У нас частный дом в селе, в котором мы живем уже более 25 лет. Документы на собственность дома оформили совсем недавно, на землю оформляем сейчас. Между нашим и соседним двором находится проулок, который используется нами и соседями для хозяйственных нужд: подвоза воды, выгона и загона скота, подвоза заготовленных кормов для скота на зиму и т.д. Все хозяйственные постройки на нашем участке построены с учетом использования данного проулка, которым мы пользовались всегда. Когда местная администрация проводила замеры участков, данный проулок ни к кому не относили, считали этот участок землей общего пользования. Недавно сосед запретил нам пользоваться данным проулком, предоставив документы на собственность земли, в которую был включен данный проулок. Может ли сосед оформить данную землю без нашего согласия, можем ли мы это как-то оспорить?

Дом частный находится в муниципальной собственности. Ответственный квартиросъемщик - мой свекор. В доме прописаны мать моего мужа, отец (свекор), сестра моего мужа и мой сын. которому 10 лет. Могут ли приватизировать эти родственники землю под домом без участия моего сына?

У меня один участок и хочу приобрести ещё. Мне его могут предоставить бесплатно или только за плату?

У меня такая ситуация. Хочу приватизировать землю под дом и рядом с ним. А именно у меня приватизированная жилая площадь в одноэтажном доме на 4 квартиры, т.е 1/4 часть дома, т.е 1 квартира в данном доме, остальные квартиры принадлежат муниципалитету. Также у моего дома имеется земельный участок 5 соток (участок не приватизирован). На данном участке находятся принадлежащие мне гараж, баня, теплицы. Как действовать в данной ситуации и какие шансы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение