Сомнения по доверенности от собственника имущества - аргументы для беспокойства или нормальное явление?

• г. Москва

Планирую купить земельный участок. Продавец предъявил доверенность от собственника имущества. Доверенность выдана США г Нью Йорк. Меня смутило в этой доверенности тот факт, что в доверенности указывался только паспорт доверителя РФ, выданный в г Москве и регистрация по адресу в г Москва.

Никаких данных о заграничном паспорте и прочее, место жительство, например, в США нет.

Стоит ли сомневаться в такой доверенности или так тоже бывает?

Ответы на вопрос (7):

В принципе, именно так доверенность и выглядит из США. Но, я такие сделки считаю рискованными, как минимум из-за того, что проверка доверенности практически нереальна, а собственника вживую Вы не видите и не увидите.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина!

Согласно нормам международного права доверенность выданная на территории одного государства, для представления на территории другого государства, должна иметь апостиль.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Если Вас уже сейчас смущает представитель с доверенностью, то лучше отказаться от сделки вообще!

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить вопрос. В доверенности указывается загранпаспорт гражданина РФ или наш внутренний паспорт гражданина РФ? В данной доверенности меня это и смутило.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В данном случае может быть указан и внутренний паспорт РФ, тут ничего такого особенного нет, поэтому именно это обстоятельство смущать не должно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. С Точки зрения права такая доверенность действительна, Также можно связаться с американским нотариусом, но сделка считаю рискованная. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, это в данном случае не принципиально.

Надо проверить эту доверенность у того, кто её удостоверил.

Вы не указали, консульская это доверенность или иная.

Спросить
Пожаловаться

Если в доверенности в данных доверителя есть Ошибка в дате рождения, из-за ошибки которая была в паспорте, то что делать с такой доверенностью? Учитывая что за время действия доверенности, доверитель сменил все документы и паспорт на настоящую дату рождения. Делать новую доверенность или ссылаться на страницу в паспорте о раннее выданных паспортах?

Проживаю в США, имею старый паспорт СССР с пропиской в Москве, и действующий загранпаспорт, выданный посольством РФ. Приезжаю в Москву для консолидации собственности, имея генеральную доверенность от мужа. Доверенность нотариально оформлени в Посольстве РФ, указаны данны моего советского паспорта.

В Москве сразу подам на обмен паспорта СССР на паспорт РФ.

Будут ли в новом паспорте РФ указаны данные (серия, номер, кем и когда выдан) старого паспорта для подтверждения моей личности?

Будет ли доверенность действительной с новым паспортом? Или лучше сначала обменять паспорт, а потом сделать доверенность?

Усложнят ли паспортные расхождения ведение дел по доверенности?

Большое спасибо!

Ответьте пожалуйста на вопрос. Примут ли на Украине доверенность составленную в России, с тем условием, что в ней на доверяемого указаны только его ФИО и адрес (прописка), но не указаны данные паспорта (номер, серия, кем и когда выдан). Доверяемый предъявит паспорт на месте.

Данные доверителя в доверенности указаны полные. Или доверенность придётся составлять заново? (Суть дела: доверитель из России доверяет купить на своё имя дом на Украине.)

Заранее спасибо.

Банк отказывает в выдаче вклада доверенному ссылаясь на то что, вклад доверителя открыт на старый паспорт, доверенность выдана на старый паспорт, но на данный момент доверитель поменял паспорт (об этом работник банка узнал потребовав паспорт доверителя) в новом паспорте указаны данные старого паспорта. Мне уже дали ответ что работник банка прав, но почему? Ведь согласно статье 188 ГК Российской Федерации

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;

3) отказа лица, которому выдана доверенность;

4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;

5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;

6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

Ситуация такова что в результате НС сейчас вкладчик стал инвалидом 1 й группы, парализован, не говорит. Доверенность с вызовом нотариуса на дом стоит 10 тыс руб. Почему нужно менять доверенность ведь доверитель не стал другим человеком.

, а потом он сменил место жительства и теперь по паспорту и доверенности адреса разные, то нужно ли менять доверенность или место жительства не так важно и эта доверенность годная? Спасибо!

Банк отказывает в выплате вклада доверителю основываясь на том что вклад открыт на старый паспорт, доверенность выдана на старый паспорт, но сейчас у доверителя новый паспорт в котором стоит отметка о ранее выданных документах (о наличии нового паспорта работник банка узнал потребовав предъявить паспорт доверителя). Работники банка деньги по вкладу не отдают говоря что доверенность не действительна. Првомерны ли действия работников банка.

Выписал доверенность на брата. Нотариус в ней указал адрес жительства брата со слов брата в москве, хотя у него даже и регистрации в москве нет. а прописан по паспорту брат в туле. Действительна ли такая доверенность или в суде не примут, скажут адреса не совпадают и прочее? Про адрес в туле в доверенности ни слова или адрес в доверенности особой роли не играет? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По дарственной мои со собственники совершили регистрацию в УФРС на владение 1/2 жилого дома и земельным участком по заграничному паспорту выданным г /к России в Нью-Йорке, гражданка оформлявшая документы имеет так же паспорт РФ и сопутствующие юридические вопросы оформляет именно по паспорту РФ. В каких случаях УФРС России разрешается производить такие действия по регистрации собственности?

доверенности? Или достаточно паспорта доверенного лица? Пришел оформлять сделку с доверенностью от отца, предъявил свой паспорт и доверенность отца, а с меня требуют еще и паспорт отца. Правомерно ли это? Если нет, то на какую статью закона ссылаться? Спасибо.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Действительна ли доверенность, если доверитель поменял паспорт? Если да,то Достаточно ли будет предоставить вместе с доверенностью копию паспорта доверителя со страницей, на которой есть отметка о ранее выданных паспортах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение