Возможен ли отказ в предоставлении отпуска перед декретным отпуском, если заявление подано и зарегистрировано позднее?

• г. Владимир

Хочу уйти в очередной отпуск перед декретом со 02.05.17 г. Могут мне отказать, если подам заявление и зарегистрирую его в отделе кадров 24.04.17 г.? Читала, что в соответствии со ст.260 ТК РФ отказать не имеют права и уволить тоже, если не выйду на работу (Постановление Конституционного Суда РФ №... от...) Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Вы правы, отказать работодатель не имеет права, также и увольнять беременного сотрудника не вправе

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!