Как пожаловаться на неправомерное отказное решение по выбору детского сада и гарантировать место для ребенка в предпочитаемом заведении?

• г. Воронеж

На очередь стали рано, выбрали 3 детских сада. Но приоритет поставили на тот, который около дома. В отдел образования ездила неоднократно, у них там бардак постоянный. Все проверяла-нет изменений. Писала заявление в детском саду с просьбой принять моего ребенка на им заведующей. В итоге мое заявление проигнорировали и дали место в другом детском саду. Детям, которые после нас были в очереди дали путевки в этот детский сад без льгот. Куда мне можно пожаловаться и каким законом можно аргументировать свои требования. Стоит ли брать путевку в другом детском саду, ведь тогда только перевод нужен будет. А место по личным причинам нужно сейчас? Если не возьму путевку в предложенном д/с, не останусь ли совсем без места на этот год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Вам следует обратиться в прокуратуру и в департамент образования с жалобой. Прокуратура проведет проверку..